Встреча с губернатором Новгородской области

24.07.2023

В июле 2023 года состоялась встреча генерального директора ООО «Сетново» Михаила Анатольевича Полина с губернатором Новгородской области Андреем Сергеевичем Никитиным для обсуждения перспектив развития лесоперерабатывающего производства в Любытинском районе.

Было отмечено, что после серьезного падения продаж в 2022 году завод в п. Неболчи показал позитивные изменения в первой половине 2023 года: компании удалось восстановить темпы и увеличить объемы производства, а также создать новые логистические цепочки. Важным моментом является и то, что ООО «Сетново» удалось сохранить более 200 рабочих мест, 90 % из которых — жители Любытинского района. Это не только способствует стабильности в регионе, но и подчеркивает социальную ответственность компании.

Одним из ключевых моментов успеха стало участие ООО «Сетново» в апрельской бизнес-миссии в Китае под руководством губернатора. Компания подписала долгосрочные контракты, что позволило успешно войти на китайский рынок. При содействии губернатора удалось согласовать вопросы прямых поставок продукции в Китай через компанию РЖД. Более 50% экспорта продукции ООО «Сетново» сейчас направляется в КНР, остальное — в другие азиатские страны, включая Японию, Южную Корею, Индию, а также Азербайджан и Туркменистан. Российские компании составляют около 30% покупателей.

Андрей Сергеевич Никитин выделил вклад компании в развитие социальных программ Любытинского района. Участие в реализации региональных и федеральных проектов по ремонту школ, детских садов, закупка спортивного инвентаря и оборудования для образовательных учреждений, а также поддержка культурных и образовательных инициатив подчеркивают общественную активность завода.

Таким образом, ООО «Сетново» не только укрепляет свои позиции в сфере лесопереработки, но и активно способствует социально-экономическому развитию, подтверждая свою многогранную успешность и социальную ответственность.